Учитель года - 2021 » КГУ ОШ №160
Алматы қаласы
Білім басқармасының
«№160 жалпы білім беретін мектебі»
коммуналдық мемлекеттік мекемесі
Телефон приемного:
+7(727) 299-43-11
Телефон бухгалтерия:
+7(727) 299-42-42
Нашар көрушілер
нұсқасы
18
наурыз
2021

Учитель года - 2021

Сегодня 18.03.2021 году в КГУ ОШ №160 проведен первый этап внутришкольного конкурса «Учитель года – 2021», где конкурсанты показали свои открытые уроки.

Учителем русского языка и литературы Кощановой Гульмирой Джансултановной, был проведен открытый урок в 5 «Б» классе по русской литературе, на тему «Соловей и Роза» О.Уайльда. На протяжении всего урока, учитель показала приемы метода критического мышления, путем применения стратегий кластер «Гроздья винограда», для групповой работы. Также она показала методы проведения работы в паре, дав задание учащимся на постере изобразить фрагмент произведения «влияние Розы на Соловья», как ребята это видят. 






Открытый урок учителя начального класса Себековой Фариды Ешмухаметовны по предмету литературного чтения прошел во 2б классе, на тему «Морозко» Русская народная сказка.

При проведении данного урока,учителем были учтены

сообенности возрастного состава учащихся. Содержание урока носит развивающий характер, повышается познавательная активность учащихся, воспитываются коммуникативные качества личности. Дети были активны на уроке, настойчиво пытались достичь результата, старательно выполняли задания, проверяли их. 

Использование различных методов и форм работы вызвало большой интерес у детей к уроку. 

Прослеживалась четкость, последовательность всех этапов урока. Все этапы урока соответствовали характеру познавательной деятельности учащихся. Предложенные задания и все виды работ носили как развивающий, так и воспитывающий характер. По объему материал был большим. Дети не испытывали большие трудности в выполнении заданий. Дети работали в парах, в группах, что позволило включиться в работу как учащимся с высоким уровнем развития. 


 

          

Учитель информатики Сапарова Динара Сатпаевна провела урок по информатике на тему: «Виды роботов и области их применения».

Учитель на уроке применила такие методы как индивидуальная, групповая, практическая и самостоятельная работа, а также пояснения, беседа, работа с карточками и кластерамию. Связи между дидактическими задачами, содержанием учебного материала, методами и формами обученияобеспечили оптимальное функционирование всей системы урока.  





            Урок учителя английского языка Маматовой Гульмиры Жумагалиевны прошел на английском языке с использованием различных техник развития творческого и критического мышления. 

          Сначала были проведены  “Warm up activities”- упражнения для разогрева и после ученики были разделены на две группы, выбрав специальные карточки в конверте. 

          На втором этапе прошла актуализация материала, где ученики вспоминали и закрепляли материал, который был пройден на прошлом уроке.

          В основной части ученики сначала угадали тему урока и вместе с преподавателем ознакомились с целью урока и приступили к знакомству с новыми словами. Для этого был использован метод цветных карточек карточек и ребята услышали воспитательную историю о хитростях изучения английского языка. Для развития критического мышления была использована техника 5  TIMES WHY (5 раз почему), где ребята сами должны были придумывать вопросы и  находить на них ответы, соблюдая логическую цепочку.

         В конце урока было данно домашнее задание, проведенно оценивание учеников и рефлексия методом SWOT.


                                                

Заместитель директора по УВР                                          Байжуманова С.О.


Осы беттің QR-коды:
QR-код этой страницы: