История нашей школы

Автор: admin от 5-09-2016, 11:01, посмотрело: 0

0 <!-- [if gte mso 9]> Normal 0 false false false RU X-NONE X-NONE MicrosoftInternetExplorer4

«Есть у каждого детства свой адрес»

(история школы  мкр. Карасу)

Вот уже 30 лет наша школа гостеприимно распахивает свои двери. И каждый день мы, ученики и учителя, торопимся в этот дом . И в нем проводим большую часть дня, а значит, и жизни.

Впервые детей в поселке Карасу начал бучать учитель начальных классов Жакып Cултанаев. В 1944году Жакып Cултанаев вернувшись с поля боя, с осколочным ранением, взяв дом у дяди Жомарта под школу, он собрал Карасуйских детей и основал начальную школу. В 1962 году в поселке построили и открыли восьмилетнюю русско- казахскую школу, и директором назначили Смагулова К.С. Особо хочется сказать о человеке , которая стояла у истоков основания школы , отдавая все свои силы , ум, энергию и любовь школе – это Людмила Сергеевна Шугалей. Она руководила школой с 1978 по 2011гг. С 1978года директором ВШ № 49 руководит Л.С.Шугалей. Будучи директором школы, она активно участвует в подготовке строительства нового здания школы с проектной мощностью на 620 учащихся, находит спонсоров , осуществляет личный контроль по строительству. Одним из меценатов был руководитель АО «Ремстройтехника» Минибаев А.К.

<!-- [if gte mso 9]> <!-- [if gte mso 10]> /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-priority:99; mso-style-qformat:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin-top:0cm; mso-para-margin-right:0cm; mso-para-margin-bottom:10.0pt; mso-para-margin-left:0cm; line-height:115%; mso-pagination:widow-orphan; font-size:11.0pt; font-family:"Calibri","sans-serif"; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:"Times New Roman"; mso-fareast-theme-font:minor-fareast; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin;}

Категория: О школе

Зал боевой славы

Автор: admin от 2-12-2016, 22:52, посмотрело: 0

4 мая 2014 года был открыт Даңқ залы – Зал славы. Материалы были взяты из музея и дополнительно предоставлены поисковым отрядом школы. Открытие было в преддверии 69-годовщины Победы ВОВ. На открытие были приглашены ветераны ВОВ и тылового фронта, а также воины интернационалисты. Был организован живой коридор, торжественный концерт и торжественное открытие зала.

Зал боевой славы

Категория: О школе