«Осенью мы не скучаем, а читаем!». » КГУ ОШ №160
» » » «Осенью мы не скучаем, а читаем!».
қараша

«Осенью мы не скучаем, а читаем!».

Цель этого мероприятия формирование интереса к посещению библиотеки, воспитание уважения к книге, знаниям.
Как хороша золотая осень с ее разноцветным нарядом! Ее очарование запоминается надолго. Этому замечательному времени года в библиотеке КГУОШ №160 посвящена книжная выставка-обзор «Осенью мы не скучаем, а читаем!».
В сказках и рассказах в осеннее время года дети узнают, как выглядит лес осенью, о погодных явлениях и смены сезонов, как природа и весь её растительный и животный мир готовятся к долгой зиме
Беседа о пользе чтения была интересной и увлекательной. Дети с удовольствием слушали, участвовали в играх и конкурсах. Для самостоятельного просмотра ребятам были предоставлены детские книги разной тематики из фонда библиотеки. Час общения с книгой юным читателям доставил много радости и удовольствия. В завершение встречи дети сделали вывод, что книги – совсем не скучное занятие, особенно осенью.