Общегородской субботник «Jasul Meken» » КГУ ОШ №160
» » » Общегородской субботник «Jasul Meken»
сәуір

Общегородской субботник «Jasul Meken»

Сегодня 13 апреля 2019 года во исполнения распоряжения акима г.Алматы №26-Ө от 5 апреля 2019 года «О проведении общегородского мероприятия «Jasul Meken» проходит общегородской субботник, по санитарной очистке территории города Алматы, а именно мкр.Карасу, где и расположена наша школа №160 Алатауского района г.Алматы. Все началось с организационного момента, был издан приказ по школе, определены участки и закреплены за классами. Согласно распоряжению были приглашены учащиеся 7-11 классов, Также в субботнике  принимают участие родители  учащихся, преподаватели свободные от уроков, а также работники логистики (тех персонал). Всего принимают участие 671 человек, в том числе родителей 65 родителей, 18 работников логистики, 69 учителей. Огромное спасибо председателю местного самоуправления мкр.карасу Мурату Уалиеву который обеспечил участников субботника всем необходимым (перчатки, мешки для сбора мусора), также выделил погрузчик и грузовой транспорт для вывоза мусора. Одним из методов воспитания, является личный пример. поэтому вся администрация вышла на общегородской субботник, чтобы своим примером показать на деле, как нужно заботится и беречь природу. Субботник начался с митинга, на котором директор школы Даулетова Г.А поблагодарила участников, которые пришли на субботник за их активную гражданскую и жизненную позицию. Затем прозвучал гимн. После слово получил заместитель директора по воспитательной работе Аймагамбетов Б.А., который напомнил о закрепленных участках и фронте работы. Субботник закончится в 12.00 часов.

по воспитательной работе                                     Б.Аймагамбетов