Вместе мы сила » КГУ ОШ №160
ақпан

Вместе мы сила

5 февраля 2019 года Президент РК Нурсултан Назарбаев выразил соболезнование близким погибших в пожаре детей в г. Астана и добавил, что акимам всех регионов совместно с профильными службами необходимо усилить контроль за противопожарной безопасностью, провести необходимые проверки и разъяснительную работу с населением.
 Во исполнения поручения отдела образования Алатауского района, в рамках Республиканской акции «Забота», которая проходит с 10 января по 10 февраля 2019 года,. В КГУ «Общеобразовательной школы №160» были созданы мобильные группы, куда входили заместители директора по воспитательной работе Аймагамбетов Б.А и Мухпулова Н.Т., социальный педагог школы Алдекенова И.Ж., психолог школы   Фоминых А.С., школьный инспектор капитан полиции Кудебаева Г.Ж., офицер отдела по ЧС Алатауского района Ескараев Ж.Н. Были проведены рейды с разъяснительными и профилактическими беседами с учащимися и их родителями проживающим в дачных массивах близ мкр.Карасу – это ПКСТ «Дружба» и ПКСТ «Птицевод».
На сегодняшний день в нашей школе обучаются свыше 40 учащихся, проживающие в дачных массивах. Все они были охвачены акцией «Забота». Составлены акты жилищно-бытовых условий проживания учащихся.
Совместно с отделом по ЧС Алатауского района были розданы памятки по соблюдению пожарной безопасности. При совместных обходах особое внимание было уделено теплоснабжению, у некоторых оно газовое или печное, а также электроснабжению. Сотрудником ЧС на месте указывалось на недостатки и время на их устранение. Хочу выразить большую благодарность начальнику отделу по ЧС Алатауского района в лице подполковника гражданской защиты Ержанова Наримана Байдосовича за оказанную помощь при обходе дачных массивов.

по воспитательной работе:                                         Б.Аймагамбетов