«Одиссея разума» - открытие недели начальных классов » КГУ ОШ №160
» » » «Одиссея разума» - открытие недели начальных классов
ақпан

«Одиссея разума» - открытие недели начальных классов

В нашей школе №160 Алатауского района г.Алматы во исполнения Плана работы школы на 2018-2019 учебный год запланированы проведение декад по методическим объединениям. Их у нас в школе шесть. С 25 февраля по 6 марта 2019 года будет проходить декада МО начальных классов. Ровно в 9.00 часов откроется декада с торжественной линейки. Всю неделю малыши будут путешествовать по стране «Знаний». Путешествие будет проходить в форме игры, которая называется «Одиссея разума». Другими словами «Путешествие разума» или «разумное путешествие» Начнут это путешествие первоклассники. Во вторник 26 февраля команды первоклассников побывают на удивительных островах. Там ребята посоревнуются, проявят свои знания и умения. В среду начнут свое путешествие параллель вторых классов. Команды их покажут свое мастерство, смекалку и логическое мышление. В четверг будут приглашены третьеклассники, они проявят своем умение рассуждать, креативно мыслить. В пятницу 1 марта эстафету примут четвертоклассники. Ребятам будут предложены проблемы, в решении которых нужно будет проявить нестандартный подход, креативное мышление, творчество. Оценивать ребят будет компетентное жюри. Итоги конкурсов узнают на закрытии декады. Самые лучшие будут награждены грамотами.
25 февраля состоялось открытие недели МО начальных классов. С вступительным словом выступили: директор школы Даулетова Г.А. и заместитель директора школы по УВР Эйслер И.П. они пожелали учащимся успехов и здоровья. Затем начался парад школьных наук, учащиеся 3в класса подготовили поздравительную программу в форме четверостишей. А учащиеся старших классов подготовили и провели с детьми флешмоб, посвященный Году поддержки молодежи.

по воспитательной работе:                                         Б.Аймагамбетов