Педагогический совет по итогам 1 четверти » КГУ ОШ №160
Алматы қаласы
Білім басқармасының
«№160 жалпы білім беретін мектебі»
коммуналдық мемлекеттік мекемесі
Телефон приемного:
+7(727) 299-43-11
Телефон бухгалтерия:
+7(727) 299-42-42
Нашар көрушілер
нұсқасы
» » Педагогический совет по итогам 1 четверти
04
қараша
2021

Педагогический совет по итогам 1 четверти

04.11.2021 года во исполнения учебного плана КГУ «Общеобразовательная школа №160» Алатауского района г. Алматы прошел очередной педагогический совет, на котором были рассмотрены следующие вопросы:

   1. Итоги успеваемости учащихся за 1 четверть 2021-2022 учебного года, выполнение учебных программ. 
   2. Формирование навыков цифровой грамотности у учащихся
   3. Профилактика и предупреждение аутодиструктивного поведения
   4. Программа «Формирование здоровья и жизненных навыков, а также превенция суицида среди несовершеннолетних»

По первому вопросу выступила заместитель директора по УВР Алишеркызы  Ж, проанализировала уровень успеваемости в классах и по школе, выявила причины снижения успеваемости в некоторых классах. Далее с отчетом выступили руководители методических объединений. С до­кла­дом и с презентацией «Формирование навыков цифровой грамотности у учащихся» вы­сту­пи­ла учитель информатики Аутова Ш.Д. Она поделилась сво­им опы­том про­ве­де­ния эта­пов совре­мен­но­го уро­ка. 
   В рамках программы работы  с педагогическими работниками по предупреждению суицидальных действий среди подростков заместитель директора по ВР Мухпулова Н.Т., психолог школы Толеген А.Б. выступили с презентацией по профилактике и предупреждении аутодиструктивного поведения учащихся. Педагог-психолог Толеген А.Б. рассказала о существующих проблемах в профилактике суицидального поведения детей в подростковом возрасте, напомнила коллегам методы профилактики,  подробно остановилась на проведении тренингов с целью научить подростков  выходить из кризисных ситуаций в рамках взаимодействия между школой и родителями.
Педсовет  прошел плодотворно. В итоге единогласно было принято решение педсовета  по совершенствованию учебного процесса в школе, намечены планы на 2 четверть.



Осы беттің QR-коды:
QR-код этой страницы: